Accueil > La vie du Club > Equipes et Résultats > Hommes

Equipe 1 - Senior Homme - 2018

Rencontres Régionales DIVISION 3 - POULE C
DateÉquipe àdomicileÉquipe VisiteuseRésultats TCVSBClassement
28/01/2018BUXEROLLES T.C. 1TC VOUNEUIL S/B 1N 3/35/8
04/02/2018TC VOUNEUIL S/B 1PARTHENAY TENNIS SQUASH 1V 5/13/8
25/02/2018MIGNE AUXANCES U.S. 2TC VOUNEUIL S/B 1V 5/12/8
11/03/2018TC VOUNEUIL S/B 1BARBEZIEUX TC 1V 5/12/8
25/03/2018TC VOUNEUIL S/B 1SAINT AMAND-MAULEON TC 1V 6/01/8
22/04/2018PORTE DU MARAIS ASPTT 1TC VOUNEUIL S/B 1D 4/21/8
29/04/2018TC VOUNEUIL S/B 1 LOUDUN T.C. 1N 3/33/8

Joueurs de l’Équipe 1
JACQUET Gregory 15
DE LA SERRE Arnaud 15/1 (Capitaine)
GERARDIN Pascal 15/2
GITTON Fabien 15/3
VENANCE Gerald 15/3

Pour les résultats et les classements Cliquer ici

MATCH de BARRAGE 6ième R2 Poule B contre 3ième R3 Poule C
DateÉquipe àdomicileÉquipe VisiteuseRésultats TCVSB
13/05/2018CENON F.E.P.S. 1TC VOUNEUIL S/B 1V 4/2

Résultat Final du Match de Barrage de l’Équipe 1 Senior R3 : Montée en R2

Pour les résultats des Barrages Cliquer ici


JPEG - 102.9 ko
La 4ième journée au CREPS le 11 mars 2018

Equipe 2 - Senoir Homme - 2018

Rencontres Départementales DIVISION 1 - POULE B
DateÉquipe àdomicileÉquipe VisiteuseRésultats TCVSBClassement
25/02/2018SAINT GEORGES LES BGX 2TC VOUNEUIL S/B 2V 5/12/8
11/03/2018TC VOUNEUIL S/B 2POITIERS CONDORCET 1N 3/33/8
25/03/2018TC VOUNEUIL S/B 2MONTMORILLON T.C. 1D 1/54/8
08/04/2018NOUAILLE T.C. 3TC VOUNEUIL S/B 2V 4/23/8
22/04/2018TC VOUNEUIL S/B 2NEUVILLE T.C. 2V 4/23/8
29/04/2018GENCAY-USSON TC 1TC VOUNEUIL S/B 2V 5/13/8
06/05/2018TC VOUNEUIL S/B 2TC MONTAMISE 1D 2/43/8

Joueurs de l’Équipe 2
FRANCOIS Laurent 15/3
MALUCELLI Jacques 15/3
BRESSENOT Antoine 15/4
DEBENEST Matthieu 15/5
COSSON Moise 15/5
ACHARD Philippe 15/5
GAROT Gilles 15/5 (Capitaine)

Pour les résultats et les classements Cliquer ici


Equipe 3 - Senior Homme - 2018

Rencontres Départementales DIVISION 1 - POULE C
DateÉquipe àdomicileÉquipe VisiteuseRésultats TCVSBClassement
25/02/2018TC VOUNEUIL S/B 3LUSIGNAN VENOURS T.C. 2V 5/13/8
11/03/2018NAINTRE T.C. 2TC VOUNEUIL S/B 3D 5/15/8
25/03/2018POITIERS STADE 5TC VOUNEUIL S/B 3V 6/04/8
08/04/2018TC VOUNEUIL S/B 3NOUAILLE T.C. 2D 0/65/8
22/04/2018MIGNE AUXANCES U.S. 3TC VOUNEUIL S/B 3D 5/17/8
29/04/2018TC VOUNEUIL S/B 3SAINT BENOIT TC 3D 1/57/8
06/05/2018BUXEROLLES T.C. 3TC VOUNEUIL S/B 3D 5/17/8

Joueurs de l’Équipe 3
SARRAZIN Yannick 30
FARYS Xavier 30
DE LA SERRE Olivier 30 (Capitaine)
COUTURIER Robin 30
COUTAND Hervé 30
COUDRAY Guillaume 30
BOUTIN Emmanuel 30

Pour les résultats et les classements Cliquer ici


JPEG - 116.7 ko
La 4ième journée au CREPS le 8 avril 2018

Equipe 4 - Senior Homme - 2018

Rencontres Départementales DIVISION 3 - POULE D
DateÉquipe àdomicileÉquipe VisiteuseRésultats TCVSBClassement
04/03/2018LUSIGNAN VENOURS T.C. 3TC VOUNEUIL S/B 4D 6/07/8
18/03/2018TC VOUNEUIL S/B 4POITIERS CONDORCET 2N 3/37/8
25/03/2017TC VOUNEUIL S/B 4VIENNE-MOULIERE 2D 1/57/8
08/04/2018VERCIVAL 3TC VOUNEUIL S/B 4V 5/15/8
22/04/2018TC VOUNEUIL S/B 4NEUVILLE T.C. 4N 3/35/8
06/05/2018TC VOUNEUIL S/B 4CIVRAISIEN TC 3V 6/0 wo5/8
(*)13/05/2018VILITEUIL TC 4TC VOUNEUIL S/B 4V 5/14/8

(*) La 6 ième journée est reportée au 13/05/2018

Joueurs de l’Équipe 4
HIPAULT François 30
BILLAUD Tony 30 (Co-Capitaine)
REDZIC Stephane 30/1
PAILLON Mickaë l 30/1
DEBENEST christophe 30/1
BESSE Bruno 30/1
TREMBLAIS Benoit 30/1 (Co-Capitaine)

Pour les résultats et les classements Cliquer ici


JPEG - 132.4 ko
La 2ième journée au CREPS le 18 mars 2018

JPEG - 41.4 ko
La 4ième journée àVERCIVAL le 8 avril 2018

Equipe 5 - Senior Homme - 2018

Rencontres Départementales DIVISION 3 - POULE C
DateÉquipe àdomicileÉquipe VisiteuseRésultats TCVSBClassement
04/03/2018TC VOUNEUIL S/B 5POITIERS BEAULIEU 2V 5/14/8
18/03/2018TC VOUNEUIL S/B 5VAL VERT DU CLAIN T.C. 6V 5/12/8
25/03/2017CHATEL TENNIS 1TC VOUNEUIL S/B 5D 4/23/8
08/04/2018TC VOUNEUIL S/B 5NIEUIL L ESPOIR T.C. 2N 3/32/8
22/04/2018SCORBE CLAIRVAUX T.C. 1TC VOUNEUIL S/B 5D 6/04/8
29/04/2018TC VOUNEUIL S/B 5MIGNALOUX A.S. TENNIS 4V 4/24/8
06/05/2018POITIERS STADE 6TC VOUNEUIL S/B 5D 4/24/8

Joueurs de l’Équipe 5
SAINT-LEGER Richard 30/1
LOMET Franck 30/2
LETANG Michel 30/2
FELIX Patrick 30/2
LAURIN Pascal 30/2 (Capitaine)
LUNOT Erwan 30/3
CARRE JULIEN 30/3
LUNOT Jérémy 30/5
QUEHEN Pierre 30/5
LEHMANN Benjamin NC

Pour les résultats et les classements Cliquer ici


JPEG - 110.9 ko
La première journée au CREPS le 04 mars 2018

JPEG - 121.8 ko
La 2 ième journée au CREPS le 18 mars 2018

JPEG - 157.3 ko
La 3 ième journée àChâtellerault le 25 mars 2018

JPEG - 100.1 ko
La 4ième journée au CREPS le 8 avril 2018

JPEG - 125.5 ko
La 6ième journée au CREPS le 29 avril 2018

JPEG - 119.7 ko
La 7ième journée au STADE POITEVIN le 06 mai 2018